Геращенко рассказал, зачем Порошенко использовал Саакашвили

Геращенко заявил, что в Одессу грузинского реформатора поставили для того, чтобы "очистить" город от Коломойского
Геращенко рассказал, зачем Порошенко использовал Саакашвили
Bigmir)net

Так народный депутат из Народного фронта Антон Геращенко прокомментировали заявление Михаила Саакашвили об отставке с поста главы Одесской ОГА.

Геращенко отметил, что относительные успехи грузинских реформ стали возможны не столько благодаря Саакашвили, сколько благодаря “уникальной команде демократов“, которая объединилась ради лучшего будущего Грузии в 2003 - 2007 годах, а именно Каха Бендукидзе, Нино Бурджанадзе и погибший при странных обстоятельствах Зураб Жвания. По его словам, эту команду развалили “эгоизм и тоталитарные замашки Саакашвили“.

Читай также: Саакашвили: “Налоговые белки“ обходятся дороже, чем зарабатывают

Нардеп рассказал, зачем Порошенко пригласил Саакашвили в Украину: “ Он, с одной стороны, хотел использовать популярность Саакашвили и опыт грузинской команды в деле имитации реформ, а с другой стороны он использовал Михаила Саакашвили как таран, который должен был разнести в щепки его политических врагов“.

Геращенко заявил, что в Одессу грузинского реформатора поставили для того, чтобы “очистить“ город от Коломойского, с чем тот “блестяще справился“. Но потом вышел из под контроля, начал проводить бессмысленные форумы, пиарить свою партию.

Читай также: Саакашвили: У меня прекрасные отношения с Януковичем. Я бывал у него в загородном доме

“Затем Михаила использовали в качестве тарана против Премьера Арсения Яценюка. Ему обещали, что если Яценюк будет цепляться за свое место, то Президент распустит парламент, будут новые выборы и Саакашвили поведет в парламент целую партию, а затем может стать премьер-министром Украины. Он поверил и с утроенной силой включился в критику премьер-Министра и членов его команды, кульминацией которого стал конфликт с Арсеном Аваковым на совете реформ в декабре прошлого года“, - написал депутат.

Геращенко утверждает, что когда Петр Порошенко добился своей цели (премьером стал Гройсман), Саакашвили стал лишним и ненужным президентской команде.

Геращенко считает, что теперь Саакашвили будет пытаться заниматься партийным строительством и делать все для того, чтоб добиться досрочных парламентских выборов.

Напомним, 7 ноября 2016 года руководитель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на брифинге у здания морского вокзала в Одессе заявил о том, что подает в отставку. При этом уезжать из области он не намерен.

Саакашвили в ходе выступления заявил, что Порошенко “лично“ поддерживает бандитские кланы

Смотри также видео выступления Саакашвили



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK