Школы Харькова из-за СOVID-19 могут отправить на "дистанционку"

Этот вопрос сегодня, 27 января, обсудит городская комиссия по ТЭБ и ЧСЭ.
 |  Автор: Виталий Кулак
Школы Харькова из-за СOVID-19 могут отправить на "дистанционку"
Иллюстративное фото / depositephotos.com

В Харькове из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса учеников 5-11 классов могут перевести на дистанционную форму обучения. Этот вопрос сегодня, 27 января, обсудит городская комиссия по ТЭБ и ЧСЭ, сообщает "Суспильне" со ссылкой на главного санитарного врача Харьковской области Любовь Махоту.

По ее словам, молодежь до 30 и дети составляют 26% среди заболевших, а если взять детей до 17 лет, то за последние десять дней заболеваемость увеличилась с 5% до 11,8%.

Читайте также: Стал известен новый симптом штамма "Омикрон"

Харьковская область сейчас входит в "оранжевую" зону адаптивного карантина. За минувшие сутки, 26 января, в этом регионе зарегистрировали 1 593 новых случая коронавируса.

Также в "оранжевой" зоне карантина сейчас Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Львовская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. В "красной" зоне - Ивано-Франковская и Ровенская области. Все остальные регионы входят в "желтую" зону карантина.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 27 января 2022 года было подтверждено 3 946 202 случая СOVID-19. Выздоровели 3 601 952 человека, а 99 738 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 549 494 человека.

Читайте также: Под Харьковом пьяная женщина "заминировала" школу

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK