Коломойский создал международный телеканал Ukraine Today

Вещание будет вестись на английском языке, чтобы «предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине». Работать в редакции будут как украинцы, так и иностранцы
Коломойский создал международный телеканал Ukraine Today
zn.ua

Об этом сообщает группа 1+1 Media.

%img1big%

Международный новостной телеканал Ukraine Today начнет вещание 11 августа в тестовом режим, а уже с 24 августа – в полном объеме.

«Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ», – говорит Александр Ткаченко, гендиректор 1+1 Media.

Читай также: Турчинов поручил Кабмину создать новый медиахолдинг

Ткаченко отмечает, что в последнее время украинцы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России.

«Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира - со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine today - наш вклад в поддержку европейского выбора Украины», – заявил он.

Генеральным продюсером телеканала назначена Татьяна Пушнова, которая с сентября 2011 года занимает должность шеф-редактора ТСН. Редакция будет расширяться. Кроме украинцев, на Ukraine Today также будут работать граждане стран ЕС.

Читай также: Стена против Путина: сколько стоит «линия Коломойского» (инфографика)

Также в будущем планируется запуск вещания канала на русском языке.

Канал будет бесплатным и доступным через спутник Hotbird в этом году на территории Европы и уже со следующего года на территории США.

Читай также: Информационная война: Коломойский приказал 1+1 «травить» Ляшко? 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK