Полиция выявила 173 нарушения карантина киевскими предприятиями

Киев сейчас находится в "красной" зоне карантина.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция выявила 173 нарушения карантина киевскими предприятиями
npu.gov.ua

В Киеве вчера, 3 апреля, полицейские проверили 490 заведений хозяйственной деятельности на предмет соблюдения карантина. Они выявили 173 нарушения карантинных ограничений “красной“ зоны, проинформировал Отдел коммуникации столичной полиции.

Читай также: Офисы Киева ждет жесткий мониторинг на соблюдение карантинных норм

На должностных лиц учреждений за нарушение правил карантина составлены административные протоколы. За такое правонарушение предусматривается штраф в размере от 34 до 170 тысяч гривен.

Полиция Киева напомнила, что за нарушение санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных болезней и массовых отравлений предусмотрена уголовная ответственность по статье 325 УК Украины.

В Киеве вчера, 3 апреля, подтвердили 552 новых случая COVID-19. От осложнений, вызванных вирусом, умерли 40 человек. Госпитализировали 69 больных с коронавирусом.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Ранее мы сообщили, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 4 апреля 2021 года было подтверждено 1 745 709 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 347 193 человека, а 34 333 – умерли. Продолжали болеть 364 183 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK