Пограничники задержали украинца с военной документацией по Славянску

Дончанина, пытавшегося провезти из РФ схемы боевого порядка Славянска, задержали харьковские пограничники.
Пограничники задержали украинца с военной документацией по Славянску
Госпогранслужба Украины

В Харьковской области при пересечении украинско-российской границы задержан мужчина, пытавшийся провезти схемы боевого порядка Славянска (Донецкая область) из РФ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, житель Донецкой области прибыл из России на автомобиле Volkswagen. При осмотре его вещей в пункте пропуска Гоптовка (Харьковская область) в багажном отделении авто в сумке среди личных вещей был обнаружен бумажный конверт. В конверте находились схемы боевого порядка Славянска и бумаги к ним, а также прочая документация военного топографического характера времен Великой отечественной войны 1941-1943-х годов с печатью центрального архива Министерства обороны Российской Федерации для служебного пользования.

Читай также: В Славянске разрушены автозаправки: "скорым" не хватает бензина

На место происшествия для проверочных мероприятий были вызваны сотрудники Службы безопасности Украины, документы изъяты.

Отметим, ранее "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев заявил, что в Донецк прибыли представители итальянской организации Миллениум, выразившие желание оказать поддержку в организации "народного сопротивления" киевским властям на территории Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK