Более 50% россиян готовы терпеть санкции ради продолжения политики Путина - опрос

Несмотря на последствия санкций, 69% респондентов считают верным, что Россия поддерживает террористические организации ДНР и ЛНР на востоке Украины.
Более 50% россиян готовы терпеть санкции ради продолжения политики Путина - опрос
gazeta.ru

Больше половины россиян готовы смириться с экономическими потерями, вызванными введением санкций за войну в Украине, ради продолжения российского внешнеполитического курса.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читай также: Большинство французов поддерживают участие Франции в наземной операции против ИГИЛ в Сирии

“Спустя год после введения первого пакета западных санкций в отношении России негативные последствия для нашей страны отмечают около половины граждан (47%) – втрое больше, чем в августе 2014 г. (15%)“, – говорится в отчете.

Несмотря на последствия санкций, 69% респондентов считают верным, что Россия поддерживает террористические организации ДНР и ЛНР на востоке Украины. А 56% не считают возможным отказать боевикам Донбасса ради снятия ограничений.

“Смириться с определенными экономическими потерями ради продолжения внешнеполитического курса на Украине готов каждый второй (51%)“, – говорится в исследовании.

Читай также: Украинцы считают антикоррупционную реформу первоочередной - опрос

При этом 37% россиян ответили, что не готовы терпеть экономические потери и неудобства.

Несмотря на последствия санкций почти 70% опрошенных россиян считают верным, что Россия оказала поддержку ДНР и ЛНР. Обратного мнения придерживаются 17% респондентов.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ прошел 5-6 сентября среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Читай также: Survation: Большинство британцев выступают за выход из ЕС

Евросоюз впервые ввел санкции в отношении РФ после оккупации Крыма. К ним присоединились США, Канада, Австралия, Япония и ряд других стран. 14 сентября Еврокомиссия решила продлить санкции на полгода до 15 марта.

Решение о введении дополнительных санкций принял Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 сентября, а 16 сентября президент Украины Петр Порошенко ввел его в действие своим указом.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам августовского исследования, к неудачам Владимира Путина граждане РФ относят борьбу с коррупцией и взяточничеством.

Смотри также видео российских СМИ о лишении России права вето в ООН



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK