Жителю Геническа дали 5 лет тюрьмы за митинг против мобилизации

Коваленко задержали в зале суда
Жителю Геническа дали 5 лет тюрьмы за митинг против мобилизации
vizit.ks.ua

Районный суд Геническа приговорил местного жителя, главу организации СПАС Эдуарда Коваленко к пяти годам тюрьмы за митинг против мобилизации 27 января 2015 года.

Об этом сообщает Новый визит.

Коваленко обвинялся по ст. 114-1 УК Украины (препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований).

Выступая перед присутствующими на митинге, Коваленко выставил ультиматум, что в случае продолжения мобилизации они перекроют дороги, захватят военкомат, милицию и другие органы власти. После этого, в отношении Коваленко было заведено уголовное производство.

Смотри также, как Коваленко агитировал против мобилизации

%vid2%

Несмотря на призывы на антиукраинских и сепаратистских ресурсах поддержать Коваленко, никто на заседание не пришел. Суд состоялся в присутствии сторон процесса, журналистов и двух соседей обвиняемого, которые принесли ему вещи.

Судья зачитала приговор, в котором лидер фейковой партии СПАС был признан виновным в совершении уголовного правонарушения с наказанием – пять лет лишения свободы. Коваленко задержали в зале суда и надели на него наручники.

Смотри также, как в 2015 году повестки вручали в поезде

%video521608%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK