Не останется и костей: Тимошенко предрекла развал Украины

Юлия Тимошенко все настойчивей требует провести выборы парламента и президента, если этого не сделать, последствия будут катастрофические, считает она
Не останется и костей: Тимошенко предрекла развал Украины
ba.org.ua

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко в очередной раз призвала провести внеочередные выборы, без которых, считает она, Украина развалится.

Читай также: Украинцы определились, кого хотят видеть президентом - опрос

Об этом Тимошенко заявила во время поездки во Львовскую область. Выступление оппозиционерки перепечатали российские СМИ.

“Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Они, так называемое большинство в составе БПП, Народного фронта, Радикальной партии и Оппозиционного блока, говорят, что внеочередные выборы - это смерть для государства. Якобы из-за выборов в парламент зайдет “пятая колонна“ Кремля. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство из украинцев, - это не жизнь. Я уверена, что в Верховную Раду следующего созыва войдет большинство патриотически настроенных сил, а вот Народного фронта там точно не будет“, - сказала Тимошенко.

Читай также: Суд обязал ГПУ открыть дело против ВО Батькивщина

Лидер Батькивщины также против продажи земли. Она считает, что если открыть этот рынок, то украинская земля будет распродана за бесценок.

“И даже не за 700 долл. за гектар, как вам говорят. После этого землю скупят 10-15 семей, а украинцы останутся без земли и без будущего“, -  уверяет она.

Тимошенко призвала “не верить олигархическим СМИ“.

“Один олигарх говорил, что уедет из страны, если Тимошенко станет президентом. Второй, что сделает все возможное, чтобы Тимошенко не победила на президентских выборах. Третий говорит, что не видит жизни Украины при Тимошенко. Это для меня и для моей команды является высокой похвалой и дополнительным стимулом - мы не сдадимся и победим в борьбе за независимую, свободную Украину“, - заявила она.

Отметим также, что Батькивщина также является одним из инициаторов импичмента президента Петра Порошенко.

Напомним, что недавно глава ГПУ Юрий Луценко исключил возможность повторного уголовного преследования Тимошенко за газовый контракт с Россией.

Смотри также - Попытка нападения на офис Батькивщины

%video625723%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK