На Буковине контрабандисты напали на пограничников

Мужчины попытались тремя автомобилями заблокировать движение служебного автомобиля правоохранителей, чтобы освободить своих "коллег"
На Буковине контрабандисты напали на пограничников
dpsu.gov.ua

Пограничники заявили, что на Буковине (Черновицкая область) местные контрабандисты блокировали их деятельность  с намерением “освободить“ своих задержанных коллег.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: 200 ровенских копателей янтаря напали на пятерых полицейских

“Вчера после обеда, конвоируя двух задержанных правонарушителей в подразделение, задержанных при попытке перемещения сигарет в Румынию, группа лиц пыталась вмешаться в деятельность пограничников отдела Селятино Черновицкого пограничного отряда и освободить своих соратников“, - говорится в сообщении.

Так местные жители тремя автомобилями пытались заблокировать движение служебного автомобиля правоохранителей.

“В ходе попытки блокирования были идентифицированы ряд лиц, которые, по имеющейся информации, вероятно, причастны к противоправной деятельности“, - отметили в ГПСУ.

По данному факту открыто уголовное производство по статье, предусматривающей ответственность за угрозу или насилие относительно работника правоохранительного органа в связи с его служебной деятельностью.

Сейчас на место происшествия прибыли представители Национальной полиции, проводятся следственные действия. В отношении задержанных мужчин составлены протоколы об админправонарушениях за попытку незаконного пересечения госграницы и злостное неповиновение правоохранителям.

Как сообщалось 31 января, украинскую границу усилят боевой техникой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK