Итоги 17 апреля: Революция в Армении и ДТП в Кривом Роге

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки
Итоги 17 апреля: Революция в Армении и ДТП в Кривом Роге
1kr.ua
Главные новости и события 17 апреля:
 
В Кривом Роге произошло смертельное ДТП
 
В Кривом Роге на перекрестке улицы Героев АТО и проспекта Металлургов столкнулись легковой автомобиль Mazda, маршрутное такси с пассажирами и автобус, перевозивший работников металлургического комбината.
 

Читай также: Сын виновника ДТП в Кривом Роге рассказал об аварии - СМИ

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который нарушил правила дорожного движения.
 
В экстренных службах сообщили, что восемь человек погибли на месте, восемнадцать были доставлены в больницы города с травмами различной степени тяжести.
 
Крым передал в собственность РФ участок косы Тузла
 
“Правительство“ аннексированного Крыма решило передать в собственность РФ участок косы Тузла, по которой проходит мост через Керченский пролив.
 
Инспекторы ОЗХО прибыли в сирийскую Думу
 

Читай также: Меркель обвинила Россию в химической атаке в Сирии

Специалисты Организации по запрещению химического оружия прибыли в сирийский город Дума. Ожидается, что они проведут расследование применения химоружия в этом населенном пункте.
 
Тем временем, российские военнослужащие заявили, что обнаружили в сирийской Думе склад веществ, необходимых для производства химического оружия.
 
МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины
 
Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины на следующий год с 4% до 3,3%. В то же время прогноз роста экономики Украины на текущий год сохранен на уровне 3,2%.
 
Порошенко анонсировал автокефальную церковь
 

Читай также: Церковь – не ваша компетенция: УПЦ МП ответила на заявление Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко направит обращение к Вселенскому Патриарху с просьбой предоставить украинской поместной церкви Томос и попросил депутатов поддержать это обращение.
 
“Украина как независимое государство не просто имеет право, а просто обязана эту церковь создать“, - заявил глава государства.
 
 
Украина заявила, что предоставит “коридор“ для вывода войск РФ из Приднестровья
 

Читай также: В Молдове поймали “инструкторов“ боевиков ЛДНР из Приднестровья

Специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крижановский заявил, что Киев предоставит российским миротворцам “коридор“ для выхода из Приднестровья в Молдове.
 
Он отметил, что принципиальное согласие на это Украина дала еще в 1999 году, однако Россия на сегодняшний день не готова вывести свои войска из этой страны.
 
Оппозиция в Ереване объявила “бархатную революцию“
 
Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян заявил, что в стране создалась “революционная ситуация“ и массовые акции протеста против кандидатуры бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны не будут прекращаться.
 
При этом президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении премьер-министром Саргсяна, кандидатуру которого поддержал парламент страны.
 
Роскомнадзор против Телеграма
 
В России с 16 провайдеры блокируют доступ к Telegram. Роскомнадзор в попытках “прикрыть“ популярный мессенджер заблокировал около 16 миллионов IP-адресов, в том числе подсети Google и Amazon (поскольку россияне используют облачные сервисы, чтобы обходить запрет).
 
В ответ неизвестные хакеры атаковали Роскомнадзор. Ресурсы ведомства некоторые время “лежали“ под ДДоС-ом.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK