Уполномоченный по вопросам евроинтеграции: Кабмин отдал новый пост главному переговорщику по ЗСТ с ЕС

Уполномоченный по вопросам евроинтеграции: Кабмин отдал новый пост главному переговорщику по ЗСТ с ЕС
Фото Корреспондент.net

Напомним, что 18 июля ПрезидентУкраины ВикторЯнукович своим указом освободил Пятницкого от должности заместителяминистра экономики.

Отметим, ранее министр юстиции АлександрЛавринович заявил, что деятельность уполномоченных Кабмина являетсянезаконной.

Как сообщалось, Пятницкий в Министерстве экономики курировалвопросы международной торговли. С 2005 по 2008 г. руководил переговорами овступлении Украины в ВТО, а с 2008 г. и по сегодняшний день возглавляетукраинскую переговорную группу по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС.

Ранее предполагалось, что Пятницкий будет уполномоченным поэкономическим взаимоотношениям Украины и ЕС. Также прогнозировали, что бывшемузаместителю министра могут передать и общее кураторство внешней торговлиУкраины.

Ранее Янукович заявил, что сотрудничество Украины с Таможенным союзом не будет препятствовать созданию зоны свободной торговли с ЕС, а в будущем сможет способствовать евроинтеграционным процессам на евроазиатском пространстве.

Со своей стороны, президент Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу назвал невозможным одновременное вступление Украины в Таможенный союз и создание зоны свободной торговли с ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK