России нужна война на территории всей Украины - НАТО

По мнению замгенсекретаря НАТО, РФ пытается перебросить войну на всю Украину.
России нужна война на территории всей Украины - НАТО

Поддерживая боевиков на территории Донбасса, РФ пытается перебросить войну на всю территорию Украины. Об этом заявил на Киевском форуме безопасности заместитель генсекратаря НАТО Александр Вершбоу.

Читай также: В России объяснили, зачем укрепили границу с Украиной

"Мы никогда не примем аннексию Крыма. А Россия, поддерживая террористов, хочет перебросить войну на всю территорию Украины. Но война - это только одно составляющее деструктивной политики России, которая неоднократно нарушала обязательства по поддержанию мира на постсоветском пространстве - вспомним Грузию или Молдову. Россия считает, что имеет право диктовать условия и определять вектор развития своих соседей", - сказал он.

Вершбоу подчеркнул, что НАТО никогда не признает аннексию Крыма, осуществленную Российской Федерацией в марте 2014-го года.

Читай также: Агрессия России будет иметь тяжелые для нее последствия - генсек НАТО

"Полтора года назад украинцы вышли на акции протеста, но российская пропаганда показала их фашистами, которые стремились к государственному перевороту. Это оскорбляло память тех, кто реально боролся с фашизмом во время Второй мировой войны", - добавил замглавы НАТО.

В свою очередь, Петр Порошенко заявляет о том, что есть все основания полагать – России нужен не Крым, а вся Украина, слабая и дестабилизированная. 

Смотри видео российского канала о границе на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK