Адвокат Фейгин: Защита Савченко расчитывает на ее возвращение в Украину после приговора

Кремль может запустить процесс по возвращению еще десяти известных политзаключенных украинцев, которые внесены в список Министерства иностранных дел Украины, заявил адвокат Марк Фейгин.
Адвокат Фейгин: Защита Савченко расчитывает на ее возвращение в Украину после приговора

Процесс над украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко уже вышел на финишную прямую и после оглашения обвинительного приговора есть вероятность, что ее отправят в Украину, заявил адвокат Марк Фейгин в интервью ТСН на телеканале 1+1. Об этом рассказывает интернет-издание Гордон.

%img1big%

“Отправят Савченко в Украину до Нового года, после или даже в феврале – это не меняет дела, важно -- сохранить ее здоровье и не полагаться только на обещания. Сроков никто не говорит. Поэтому для нас важно получить какие-то гарантии, что Савченко в принципе будет отправлена домой“, – отметил он.

Читай также: Адвокат выложил в сети все 40 томов дела Надежды Савченко

По мнению Фейгина, вслед за Савченко Кремль может запустить процесс по возвращению еще десяти известных политзаключенных украинцев, которые внесены в список Министерства иностранных дел Украины.

“По моему мнению, дела остальных десятерых украинцев могут решиться одной коллективной договоренностью, вернут всех по какому-то формату Минских соглашений. То есть, вернут их всех домой отбывать наказание, но взамен на что-то. Взамен на дополнительные преференции для Кремля“, – уточнил адвокат.

Фейгин отметил, что защита Савченко очень ждет запланированного на этой неделе допроса в качестве свидетеля “главы“ так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, поскольку адвокаты рассчитывают разоблачить его ложные показания.

Читай также: Фейгин: Плотницкий выступит на следующем суде по делу Савченко

“Тем, что Плотницкого допросят, действительно должна быть поставлена с точки зрения обвинения, с точки зрения Кремля в конечном итоге, такая точка в этом процессе. Что вот “смотрите, мы вам даже привезли главу непризнанной республики. Неужто вы не верите в виновность Савченко“. Где-то так умозрительно они хотят сделать“, – подчеркнул он.

По словам Фейгина, защита Савченко намерена устроить жестокий допрос Плотницкого.

“Ценность моя, как адвоката, и моего коллеги, например, Николая Полозова, это известно по нашим предыдущим процессам, – никто так жестоко не допрашивает лжесвидетелей, как мы. Человека, который лжесвидетельствует, лжет, – мы просто уничтожаем! От человека вообще ничего не остается! Потому что его жизнь меняется безвозвратно. То же самое мы собираемся сделать с “главой“ непризнанной ЛНР Плотницким. Потому что все понимают – человек будет лгать“, – заявил адвокат.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK