Минобороны Великобритании: Россия должна уйти и заткнуться

Министр обороны Гэвин Уильямсон резко высказался о России. На это отреагировала представитель МИД РФ Мария Захарова
Минобороны Великобритании: Россия должна уйти и заткнуться
facebook.com/gavinforsouthstaffs

В четверг 15 марта министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон резко высказался по отношению к России, передает Sky News. По мнению Уильямсона, Россия должна отстраниться от дела Скрипаля, буквально – уйти и заткнуться.

Читай также: Россия вышлет британских дипломатов - Лавров

“Действия России в Солсбери совершенно возмутительны и недопустимы. Мы приняли ответные меры, и, по сути, Россия должна уйти и заткнуться“, —сказал министр во время пресс-конференции.

Также он отметил, что дело идет к холодной войне и подчеркнул исключительное охлаждение отношений между Британией и Россией в последнее время.  Эти слова – реакция Уильямсона на заявление России о принятии мер в ответ на высылку российских дипломатов.

На заявление Великобритании в лице Уильямсона последовала незамедлительная реакция официального представителя МИД России Марии Захаровой.

 “А что еще может сказать Министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия“, — написала Мария на своей странице в Facebook.

Читай также: Британия прекращает двусторонние контакты с РФ

Напомним, 15 марта Лавров пообещал, выслать британских дипломатов из России.  А в Совете Федераций заявили, что меры России в отношении Великобритании будут более жесткими, и что “спуску Лондону Россия не даст“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK